www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live    

Saison 2018-2019

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

 

 

Tournois des six nations

Archives


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 20  janvier 2019: 17h

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

----------------

 

----------------

Troisieme Serie                   

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 1

Reserve:
journee 14:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Beaulieu - Salagou

12-18
Vigan - Montfaucon 

25(b)-0

Vendragues - Vaunageol

60(b)-7

La Grande Motte - Marguerittes

28(b)-5
journee 10:  dimanche 27/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Marguerittes - Vigan

-
Grande Motte - Montfaucon

-

St Gilles - Montfaucon

-

Salagou - Vaunageol

-

journee 11:  dimanche 10/02/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Montfaucon - Salagou

-

journee 11:  dimanche 09/12/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

St gilles - Montfaucon

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Villeneuve Les Maguelone 55 12 9  1 0   +347
 2 Clermont L Herault Salagou 53 12 10 1 0   +332
 3 La Grande motte 45 12 9  0 3   +294
 4 Beaulieu 38 13 8  0 5   +46
 5 Vendargues 27 13 5  0 8   +83
 6 Marguerittes 21 12 4  0  8   -73
 7 St Gilles 21 11 5  0 5   -76
 8 Vigan 18 12 4  0 8   -85
 9 Vaunagaeol 9 13 2  0 11   -352
 10 Monfaucon Roquemaure -4 10 0  0 10 ff -421

Poule 2

Reserve:
journee 14:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Alenya - Cerdagne

17-20

Murviel - Montredon Moussan

19-10

La Palme - Banyuls

remis
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Cerdagne Capcir 36 11 8  0 3   +64
 2 Peyriac De mer 35 10 7  0 3   +88
 3 Banyuls 31 9 7  0 2   +68
 4 Murviel thezan 24 10 5  0  5   -15
 5 Montredon Moussan 23 10 4  0  6   -26
 6 La Palme 22 9 4  1 4 0 +88
 7 St Laurent de Salanque 8 9 1  0 8   -92
 8 Alenya 7 10 1 1 8   -111

Poule 3

Reserve:
journee 13:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Meze - Canigou

18-13
Corneilhan - Minervois XV

33(b)-8

Caunes - Boulou Sorede

21-17

Lieuran - Baby Nyn s 

24-18

Armissan - Conques

13-30
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 Meze Mediteranee 53 13 11 0 2   +316
 2 Conques Villemoustaussou 53 13 12  0 1   +155
 3 Canigou 46 13 9  0 4   +316
 4 Caunes Minervoix 39 13 8  1  4   +41
 5 Corneilhan 38 13 8  0 5   +114
 6 Armissan 23 13 4  1 8 0 -53
 7 Le boulou 22 13 4  0 9   -136
8 Sud minervoix 15 13 2  2 9   -132
 9 Lieuran les beziers 12 13 3  0 10   -361
 10 Baby 9 13 3  0 10   -250

Poule 4

Reserve:
journee  13:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Vallee Dax - Plateau de Seault

0-46(b)

St Croix Volvestres - Rieucros

3-10

Haut Salat - Prat

8-6

Castelnau bastide - Semeac

19-17
journee  12:  dimanche 13/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
St Croix Volvestres - Vallee dax

-

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Kercorb 44 11 9  0 2   +212
 2 Haut Salat 41 12 9 0 3   +83
 3 Castelnau Bastide 38 12 8  1 3   +59
 4 Plateau de Seault 32 11 6  0 5   +129
 5 Semeac 30 11 6  0 5   +30
 6 Rieucrox 27 12 4  0 8   -47
 7 St Croix 18 10 3  1 5   -19
 8 Prat 18 12 3  0 9   -80
 9 Vallee D Ax 1 11 0  0 11   -396

Poule 5

Reserve:
journee 12:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Cagnac Blaye - Lavernose

15-30
Thore - Villeneuve La Comptal

34-31

TAC - Labruguiere

14-9

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Thore 29 10 6  0 4   +31
 2 TAC 27 7 6  0 1   +64
 3 Roquettes 25 9 5 1 3   +63
 4 Labruguiere 23 9 4  1 4   +36
 5 Villeneuve La Comptal 17 9 4  0 5   -54
 6 Lavernose Lacasse 12 9 2  1 6   -43
 7 Cagnac Blaye 10 9 2  1 6   -97
 8 Castelginest 0 0 0  0 0 f 0

Poule 6

Reserve:
journee 13:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Brens - Laissac

3-17
Finhan - Puygouzon

25-0(F)

Septfonds - Roques

24(b)-0

journee 11 retard:  dimanche 27/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
St Antonin - Cambon

-

Septfonds - Laissac

-

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Finhan 46 10 10  0 0   +236
 2 Laissac 34 10 7  1 2   +96
 3 Montans 29 10 6 0 4   +185
 4 St Antonin Noble Val 28 9 6  0  3   +164
 5 Septfonds 26 9 5  1 3 0 -1
 6 Brens 13 11 2  1 8   -88
 7 Roques Sur Garonne 3 9 0  1 8   -300
 8 Puygouzon 1 10 1  0  9 ff -282

Poule 7

Reserve:
journee 13:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Reynies  - Honor de Cos

20-13
Montestruc - Grisolles

3-21

Montastruc - Gondrin

15-5

Brignemont - Le Brulhois 82

18-15
journee 13 retard:  dimanche 27/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Puyleveque - Montastruc

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Grisolles 51 11 10  1 0   +337
 2 Reynies 40 12 9  0  3   +110
 3 Montestruc sur Gers 33 11 6  0 5   +83
 4 Honor de Cos 30 10 6  0 4   +3
 5 Gondrin 28 11 6  0 5   +32
 6 Montastruc la conseillere 23 9 2  1 4   +97
 7 Puy leveque 11 10 2 0 8   -76
 8 Brignemont 11 11 3  0 8   -149
 9 Le Brulhois 82 5 12 1  0 11   -433

Poule 8

Reserve:
journee 13:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Layguette - villecomtal Darros

5-0
Laloubere - Bassoues

6-13

Castelnau En Madiran - Bas Armagnac

10-30

 Capvern - Lannepax

24(b)-3
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Basoues 45 12 10  0 2   +146
 2 Laloubere 44 12 10  0  2   +152
3 Ibos 29 11 6  0  5   +64
 4 Capvern 28 11 6 1 4   +16
 5 Villecomtal Sur Arros 27 12 5  2 5   -8
 6 Auzan Cazaubon bas armagnac 23 11 4  1 6   -7
 7 Lannepax 20 10 4  0 6   -43
 8 LAyguette 12 11 2  0 9 0 -137
 9 Castelnau En Mandiranais 11 12 2  0 10   -208

 

         

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves