www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live   

Saison 2019-2020

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

 

 

 

Tournois des six nations

Archives


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 8 mars 2020: 18h

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

----------------

 

----------------

Promotion Honneur           

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 1

Reserve:
journee :  dimanche 15/03/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
-

-

-

-

-

-

-

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Fleury Salles Coursan 56 15 11  1 3   +257
 2 -PLage Dorb 54 15 12  0 3   +148
 3 -Mauguio 54 16 11 2 3   +99
 4 -Poussan 49 15 10  0 5   +156
 5 -St Gilles 42 15 8  1 6   +32
 6 -Mende 36 15 7  0 8   +32
 7 -Bagnols Marcoule 22 16 5 0 11 f -81
 8 -ESC BAC ASP 11 15 3  0 12 f -232
 9 -Cabestany .. .. ..  ... ... fff ...
 10 -Cote Vermeille ( forfait general           f  

Poule 2

Reserve: 
journee :  dimanche 15/03/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Mirepoix - Arize

13-18

St Orens - Rive dorb

16-45
journee :  dimanche 15/03/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
-

-

-

-

-

-

-

-

-

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Cazeres Le Fousseret 66 17 15  0 2   +227
 2 -Rives  dorb 60 17 12  1 4   +171
 3 -Ouveilhan 55 17 11  1 5   +173
 4 -Verfeil 53 17 12  0 5   +129
 5 -Lavelanet 45 17 9 2 6   -16
 6 -Arize 37 17 7 2 8   -29
 7 -Foix 25 17 4  2 11   -97
 8 -TEC 23 17 4  0 13   -137
 9 -Mirepoix 22 17 3  0 14   -152
 10 -St Orens 16 17 4  0 14 0 -269

Poule 3

Reserve:
journee :  dimanche 08/03/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
St Lys - Lezat

38-27

journee :  dimanche 15/03/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
-

-

-

-

-

-

-

-

-

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Coteaux de larret 72 17 16  0 1   +252
 2 -Triais 61 17 13  0 4   +162
 3 -St Jory Bruguieres 58 17 12  0 5   +238
 4 -Marciac 49 17 10  0  7   +64
 5 -Masseubes 41 17 9  0 8   +42
 6 -Portet 34 17 7  0 10 0 -36
 7 -Louey Marquisat 33 17 7 0 10   -54
 8 -St Lary 28 17 6  0 11   -187
 9 -Lezat 16 17 4 0 13   -231
 10 -St Lys 16 17 3  0 14   -250

Poule 4

Reserve: 
journee :  dimanche 08/03 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Bagnac - Rodez

0(F)-25

Gramat - Espalion

18-16
journee :  dimanche 15/03/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
-

-

-

-

-

-

-

-

-

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Lisle Sur Tarn 64 17 14  0 3 0 +171
 2 -Luzech 51 17 11 0 6   +109
 3 -Rodez 53 17 10  1 6   +134
 4 -Aviron Castrais 46 17 9 1 7   +145
 5 -Espalion 44 17 9  0 8   +76
 6 -Souillac 42 17 9  0 8   +18
 7 -Rabastens Couffouleux 37 17 7  0 10   +52
 8 -Carmaux 34 17 7  0 10   -76
 9 -Gramat 35 17 8  0 9   -104
 10 -Bagnac 1 17 0  0 17 f -500

 

 

         

-----------------

 

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves