www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live   

Saison 2018-2019

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

 

 

 

Tournois des six nations

Archives


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 20 janvier  2019: 17h

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

----------------

 

----------------

Promotion Honneur           

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 1

Reserve: Toulouse Lalande-Arize:16-0; Lezat-Mirepoix:50-0
journee 13:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Toulouse lalande - Arize

15-5
Foix - Fleury Salles Coursan

21-15

St Foy de Peyrolieres - Andorre

19-20

Tauch Corbieres - Trebes

46(b)-5

Lezat - Mirepoix

10-7
journee 10 remis:  dimanche 27/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Andorre - Lezat

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Toulouse lalande 49 13 11  1 1   +141
2 Andorre 39 13 8  1 4   +110
 3 Foix 39 13 8  1  4   +30
 4 Fleury Salles Coursan 38 14 7  0 7   +105
 5 Daumazan Sur Arize 37 13 8  1 4   +63
6 Tuchan 36 13 7  1 5   +56
 7 Mirepoix 33 13 7  0 7 0 +51
 8 Lezat 26 13 5 1 7   -23
 9 St Foy de Peyrolieres 7 13 1  0 12   -220
 10 Trebes 2 13 0  0 13   -319

Poule 2

Reserve:
journee 13:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Vinassan - St gilles

35(b)-13
Baixas - Plage dorb

34(b)-0

Nissan Colombiers - St Andre Bizanet

19-10

Cabestany - Bagnols

35-27
journee 9 retard:  dimanche 17/03/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Plage Dorb - St Gilles

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Vinassan 34 9 7  0  2   +127
 2 ESC BAC ASP ( Baixas 31 10 6  0 4   +91
 3 Plage D'Orb 26 11 6  0 5   -53
 4 St gilles 25  11 6  0  5   -23
 5 Nissan Colombiers 24 10 6  0 4   -5
 6 Cabestany 23 10 6  0 4   -25
 7 Bagnols sur ceze 21 11 4  0 7 0 +28
 8 St Andre Bizanet 3 10 1  0 9 f -140

Poule 3

Reserve: Seilh-Trie:26-10; Cazeres-Masseubes:32-12;
journee 13:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Seilh  Trie sur baise

12-6
Magnoac - Montrejeau

12-8

Cazeres Le Fousseret - Masseubes

15-9

Azereix - La Plaisantine

20-11

Marciac - Coteau de larret

20-25
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Montrejeau 48 13 11  0  2   +121
 2 Marciac 39 13 9  0 4   +25
 3 Trie sur Baise 38 13 8  0 5   +35
 4 Coteaux de l Arret 35  13 8  0 5   +17
5 Masseube 34 13 7  0 6   +51
 6 Cazeres Le fousseret 32 13 6  0 7   +85
 7 Plaisance du gers 27 13 5 0 8   +53
 8 Castelnau Magnoac 25 12 4  0 8   -14
9 Mardaing Azereix 19 12 4  0 8   -75
 10 Seilh Aussonne 9 13 2  0 11 0 -301

Poule 4

Reserve: Ramonville-Espalion:15-3; Luzech-Montredon:3-8; TEC-Aviron Castrais:26-10
journee 13:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Carmaux - Lisle sur Tarn

18-22
Luzech - Montredon

11-6

St jory - Montech 

33-19

Ramonville - Espalion

0-26(b)

TEC - Aviron Castrais

12-6
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Montredon 51 13 11  0  2   +158
 2 L Isle Sur Tarn 44 13 10  1 2   +79
 3 Aviron Castrais 38 13 8  0 5   +89
 4 TEC 37 13 6  1 5   +109
 5 St Jory 33 13 7 0 6   +40
6 Espalion 33 13 6  0 7 0 +22
 7 Luzech 30 13 7  0 6   -28
 8 Carmaux 25 13 5  0 8   -18
 9 Ramonville 5 13 1  0 11   -149
 10 Montech 4 13 1  0 12 f -211

 

 

         

-----------------

 

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves