www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet
 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live    

Saison 2018-2019

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

 

 

Tournois des six nations

Archives


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 20 janvier 2019: 17h

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

---------------

 

----------------

Premiere Serie                   

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 1

Reserve: 
journee 13:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

RC Vauverdois - Olonzac

12-16
Pollestres - Ponteilla

38(b)-8

Ouveillan Cuxac - Entente La tete

25-9

Poussan - Nevian Canet

30(b)-11

St Jean de vedas - Bessan

21-27
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 Ouveillan Cuxac 54 13 12  0 1   +248
2 Poussan 51 13 10  0 3   +154
3 Nevian Canet 34 13 8  0 5   +30
4 Stade Bessanais 33 13 7  0 6   -14
5 Pollestres 32 13 6  0 7   +100
6 Olonzac minervois 31 13 7  0 6   -7
7 RC Vauverdois 28 13 6  0 7   -5
8 Entente La Tet 23 13 5 0 8   -116
9 RC Ponteilla 11 13 1  1 11   -143
10 St jean de vedas 11 13 2  1 10   -222

 

Poule 2

Reserve: Mazeres-Brassac:36-12
journee 13:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Vabre - St Jean du Falga

17-18
Esperaza - Lavelanet

21-27

Lacaune - Alaric

23-13

Malepere - Aussillon mazamet

34-26

Mazeres XV - Brassac

27(b)-9
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 Lavelanet 56 13 12 0 1   +334
2 Alaric 45 13 9  0  4   +142
3 Aussillon Mazamet 34  13 7  0 6   +76
4 St jean du Falga 33 13 7  1 5   +31
5 Mazeres XV 33 13 7  1 5   -56
6 Malepere 30 13 6 0 7   +42
7 Lacaune 24 13 5  0 8   -57
8 Couiza Espereza 21 13 4  0 9   -93
9 Vabre 18 13 4  0 9   -137
10 Brassac 13 13 3  0 10   -282

Poule 3

Reserve:  Labarthe-Panjas:17-0
journee 13:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Auterive - Aureilhan

0-13
Launaguet - Eauze

18-22

 Boulogne - La Barguillere

52(b)-10

Bazet - St Lary

6-38(b)

Labarthe - Panjas

25-18
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 Boulogne 61 14 12  0  2   +458
2 St Lary Soulan 60 13 13  0 0   +227
3 Labarthe sur leze 41 13 9  1 3   +44
4 Eauze d Armagnac 37 13 8  0 5   +84
5 Aureilhan 31 13 7  0 6   -16
6 Panjas 27 13 6  0 7   -77
7 Auterive 21 13 4 1 8   -150
8 RC Launaguet 16 13 3  0 10   -130
9 Labarguillere 16 14 3  0 11   -196
10 Entente Bazet 7 13 0 0  13   -229

Poule 4

Reserve:  Monclar-Villemur:15-30
journee 13:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Severac - La Nicolaite

31(b)-7
Villefranche de R - Rabastens 

3-48(b)

Capdenac - Castelnau Montratier

20-8

Monclar - Villemur Fronton

33(b)-7
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 LUnion 46 11 10  0 1   +132
 2 Rabastens Couffouleu 44 12 10  0 1   +261
 3 Monclar 43 12 9  0 3   +197
 4 Castelnau 29 12 6  0 6   -11
 5 Capdenac 23 11 5  0  6   -2
 6 Severac 22 12 4  0 8   -105
 7 St Nicolas de la grave 15 11 4  0  7 1 -102
 8 Villemur fronton 11 11 2  0 8   -152
 9 Villefranche de r 10 12 2  1 9   -198

 

 

         

abre
Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves