www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live    

Saison 2018-2019

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

Tournois des six nations

Archives


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 20 janvier 2019: 17h

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

-----------------

 

Honneur                                   

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 1

Reserve:
journee 13:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

St Affrique - Lunel

27-19
Mende - Mauguio

15-31

Ales (Cevenol) - Sete

19-13

Maureilhan - Bedarieux

13-27
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Lunel 41 12 9 0 3   +153
 2 RC Cevenol 38 12 8  1 3   +61
 3 St Affrique 36 11 8  0 3   +87
 4 Sete 33 12 7  0 5   +22
 5 Maureilhan 27 11 5  1 5   +9
 6 Bedarieux 27 11 6  0 5   -1
 7 Mauguio 15 11 2  0 9 0 -70
 8 St gely Pic st loup 14 11 3  1 7   -145
 9 Mende 12 12 2  1  9   -116

 

Poule 2

Reserve: St Orens-St Juery:18-17; Canton Dalban:26-14
journee 13:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Tarascon - Avenir Bleu et Blanc

remis
Sor Agout - Sigean

13-5

St Orens - St Juery

6-9

Canton DAlban - Laroque Belesta

36-29
journee 10 retard:  dimanche 10/02/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Avenir Bleu Et Blanc - St Orens

-

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Sor Agout 45 12 9  0  3   +168
 2 Sigean 36 11 7  0 4   +68
 3 Canton d Alban 33 12 7  0 5   +27
 4 Avenir Bleu Et Blanc 31 10 6  0 4   +116
 5 Laroque Belesta 27 12 5  1 6   -24
 6 Tarascon 24 10 4  1 5   -34
 7 St juery 22 10 5  0 5   -15
 8 Jop Haut Vernet 17 10 4 0 6 f -87
 9 St Orens 3 11 0  0 11 0 -218

Poule 3

Reserve: Muret-Montesquieu:29-7; La Salvetat-Portet:45-3
journee 13:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

La Salvetat Plaisance - Portet

19(b)-0
Juillan - Argeles

8-12

Muret - Montesquieu

8-18

Louey - Les Baronies

10-13

Mazeres  Cassagne - Oursebelille 

3-50(b)
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 Oursbelille Borderes 57 13 13  0 0   +199
2 Argeles 52 13 12  0 1   +183
3 Montesquieu 36 13 8  0 5 0 +17
4 La Salvetat Plaisance 35 13 8  0  5   +93
 5 Juillan 32 13 6 1 6   +34
6 Muret 31 13 7  0 6   -6
 7 ES Baronnies 26 13 5  1 7   -25
 8 Mazeres Cassagne 20 13 3  2 8   -162
 9 Portet 9 13 1  1 11   -194
 10 Louey Marquisat 7 13 0  1 12   -131

Poule 4

Reserve: TUC-Pouyastruc:10-11; La Saudrune-Lectoure:30-22;Maubourget-St Lys:6-27;
journee 13:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Maubourget - St Lys

20-8
La Saudrune - Lectoure

27-13

TUC - Pouyastruc

6-17

Verfeil - Rabastens

3-16

Mauvezin - Lisle En Dodon

19-14
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Saudrune 48 13 11  0 2   +119
 2 LIsle en Dodon 43  13 9  0  4   +104
 3 Pouyastruc 37 13 7 2 4   +78
 4 Mauvezin 37 13 8  1 4   +50
 5 Rabastens de bigorre 32 13 7  0 6   +17
 6 Maubourget 31 13 7  0 6   -7
 7 Lectoure 27 13 5  0 8   +37
 8 St Lys 22 13 4  0 9   -76
 9 TUC 14 13 3  0 10   -123
 10 Verfeil 12 13 2  1 10 0 -200

Poule 5

Reserve: Lauzerte-Caussade:24-10
journee 13:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Lauzerte - Caussade

10-30
Maurs - Souillac

22(b)-3

Bressols - Bretenoux

25-22

Gramat - Bagnac

34(b)-10

Moissac - St Cere

7-24
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Caussade 61 13 13  0 0   +344
 2 Bretenoux 42 13 8  0 5   +146
 3 St Cere 42 13 9  0 4   +144
 4 Moissac 41 13 9 0 4   +132
 5 Bressols 33 13 7  0 6   +122
 6 Lauzerte 26 13 5  1 7   -40
 7 Maurs 25 13 5  1 6   -71
 8 Gramat 15 13 3  0 10   -163
 9 Bagnac 10 13 2  1 10 0 -311
 10 Souillac 8 13 1  2 10   -313

 

----------------

         

 

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves