www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live  

Saison 2018-2019

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

Tournois des six nations

Archives

 


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 9 fevrier 2020: 17h30

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

----------------

 

    ----------------      

FEDERALE 2                         

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 4

Reserve:
journee 8:  dimanche 09/02/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Tricastin - Berre

17-19

Grasse - St Raphael (J9)

41-21

Gruissan - Leucate (J2)

32-16

Es Catalane - La Valette

15-10
journee 15:  dimanche 16/02/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Leucate - St Raphael

-

Prades - Millau

-
Berre - Gruissan

-

La Valette - Grasse

-

ES Catalane - La Seyne

-

Tricastin - Agde

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -La Seyne sur Mer 52 14 10  0  4   +148
 2 -Gruissan 52 14 10  0 4   +146
 3 -Grasse 45 14 9  0 5   +146
 4 -Agde 43 14 8 0 6   +101
 5 -Berre 43 14 9  0 5   +4
 6 -La Valette 35 13 6  0 7   +32
 7 -Millau 35 14 7  0 7 0 -36
 8 -Leucate 32 14 6  0 8   -29
 9 -St Raphael 31 13 6  0 7   -40
 10 -Prades 29 14 6 0 8   -142
 11 -Tricastin 22 14 3  0 11 0 -156
 12 -ES Catalane 20 14 3  0 11   -174

Poule 5

Reserve:
journee 8:  dimanche 09/02/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
FCTT - Villefranche de L

20-27

Castelnaudary -Balma

14-26
journee 15:  dimanche 16/02/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
FCTT - Layrac 

-

 Villefranche de L - Valence D Agen

-

Balma - Gaillac 

-

 Cahors - Castelsarrasin

-

Levezou - Rieumes

-

Castelnaudary - St Sulpice

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Castelsarasin 49 14 9  1 4 0 +113
 2 -Valence dagen 48 14 9  1 4   +125
 3 -Layrac 48 14 9  1 4   +97
 4 -Rieumes 46 14 9  1 4   +67
 5 -FCTT 46 14 9 0 5   -36
 6 -Gaillac 43 14 7  1 6   +101
 7 -Balma 37 14 6 2 6   +9
 8 -St Sulpice La Pointe 35 14 6  2 6   -16
 9 -Villefranche de Lauragais 29 14 4  2 8   -48
 10 -Cahors 26 14 5  0 9 0 -71
 11 -Levezou Segala 22 14 3  1 10   -153
 12 -Castelnaudary 16 14 2  0 12   -188

Poule 6

Reserve:
journee 7 - 8 retard:  dimanche 09/02/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Auch - Nafarroa

34-14
Orthez - Lourdes

22-20

Lisle Jourdain - Astarac J11

18-20

 Hagetmau - Morlaas J11

22-15
journee 15:  dimanche 16/02/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
 Lombez - Astarac

-

 Coarraze - L Isle Jourdain

-

Auch - Lourdes

-

Aramits - Hagetmau

-

St Girons - Orthez

-

Morlaas - Naffaroa

-
journee 8:  dimanche 05/04/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Morlaas - Auch

-

Lourdes - Naffaroa J11

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Lombez Samathan 56 14 11  2 1   +112
 2 -Auch 52 13 9  1 3   +239
 3 -Nafarroa 44 13 9 0 4   +86
 4 -Coarraze Nay 44 14 8  0  6   +76
 5 -St Girons 39 14 8  0 6   -46
 6 -Morlaas 36 13 6  0 7 0 +21
 7 -Astarac Bigorre 37 14 7  0 7   -20
 8 -Aramits 33 14 5  2 7   -86
 9 -Lisle Jourdain 32 14 5  1 8   +2
 10 -Orthez 30 14 6 0 8   -94
 11 -Hagetmau 28 14 5  0 9   -92
 12 -Lourdes 4 13 0  0 13   -198

Poule 7

Reserve:
journee 8:  dimanche 09/02/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Hendaye - Floirac

3-18
Soustons - Lormont

18-18

journee 15:  dimanche 16/02/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Soustons - Gujan Mestras

-
Lormont - Hendaye

-

Salles - Langon

-

 St Paul Les Dax - Floirac

-

Boucau - St Medard

-

Peyrehorade - Surgeres

-
journee 11:  dimanche 5 avril 2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

St Paul - Lormont

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Langon 57 4 12  0 2   +117
 2 -Salles 47 14 9  1 4   +103
 3 -Peyrehorade 47 14 9  0 5   +67
 4 -Floirac 50 14 10  1 3   +75
 5 -Surgeres 42 14 8 0 6   +99
 6 -Boucau Tarnos 39 14 7  1 6   +10
 7 -Soustons 38 14 7 1 6 0 +58
 8 -Lormont 32 13 5  1  7   -22
 9 -St Paul les Dax 26 16 4  0 9   -114
 10 -St Medard En Jalles 25 14 3 0 11   -76
 11 -Gujan Mestras 21 14 3  1 10   -160
 12 -Hendaye 20 14 3  0 11 0 -157

 

         

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves