www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live  

Saison 2018-2019

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

Tournois des six nations

Archives

 


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 20 janvier 2019: 17h

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

----------------

 

    ----------------      

FEDERALE 2                         

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

-----------------

Poule 4
journee 14:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Berre - Les Angles samedi 19/01 a 19h30

23-12
Gruissan - Agde dimanche 20/01

34(b)-16

St Raphael - Tricastin  a 15h

38(b)-14

ES Catalane - La Valette a 15h

38-15

Chateaurenard - Prades  15h

50-24

Leucate - Salanque   15h

28(b)-6
journee 10 et 11 retard:  dimanche 17/03/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Les Angles - La Valette

-

Salanque - ES Catalane   15h

-

St Raphael - Gruissan

 
journee 11:  dimanche 14/04/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

La Valette - Leucate   15h

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 Chateaurenard 50 14 9  1 4   +143
2 Agde 45 14 9  1 4   +43
3 St Raphael 43 13 7  0 6   +110
4 Prades 40 14 8  0 6   -5
5 Gruissan 38 13 7  1 5   +28
6 Berre 37 14 6  1 7   +29
7 Leucate 37 13 7  0  6   0
8 Tricastin 30 13 6  1 7 f 0
9 ES Catalane 28  12 6  0 6   -22
10 La Valette 27 12 5  1  6   -55
11 Les Angles 20 13 3  1 9   -85
12 Salanque Cote Radieuse 11 12 2  0 10   -186

 

Poule 5
journee 14:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Pamiers  - Negrepelisse

46(b)-17
Villefranche de L - Levezou Segala

31-21

Cahors - Decazeville   a 15h

48(b)-12

Castelnaudary - Millau   a 15h

11-8

Mazamet - Gaillac     15h

19-17

Malemort - Castelsarasin 15h30

20-23
journee11:  dimanche 17/03/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Millau - Malemort 15h30

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 Mazamet 56 14 11  0 3   +145
2 Pamiers 53 14 11  0  3   +165
3 Gaillac 51 14 10  0 4   +88
4 Cahors 49 14 10  1 3   +72
5 Villefranche de L 48 17 9 1 4   +113
6 Castelsarrasin 45 14 10  1  3   +45
7 Levezou Segala 31 14 6  0  8   -86
8 Millau 27  13 4  1 8   -38
9 Castelnaudary 22 14 3  0 11   -73
10 Decazeville 22 14 3  0 11   -116
11 Malemort Brive 16 13  2  0 11   -117
12 Negrepelisse 16 14 2  0 12   -204

Poule 6

journee 14: dimanche 20/01/2019
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

 Tournefeuille - Lisle Jourdain

3-23
 FCTT - Casteljaloux

43(b)-10

Rieumes - Morlaas      15h

20-24

lombez Samatan - Balma  15h

29(b)-7

Astarac Bigorre - Layrac     15h

39-21

coarraze - Lourdes  15h

20-13

journee 13: dimanche 17/03/2019
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

FCTT - Lourdes  15h

-

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 Lombez Samatan 55 14 11  0 3   +172
2 FCTT 50 13 10  0 3   +146
3 Coarraze 50 14 10  1 3   +65
4 Astarrac Bigorre 45 14 9  0 5   +129
5 Rieumes 42 14 8  0 6   +49
6 Morlaas 42  14 8  0 6   +36
7 Isle Jourdain 40  14 7  0 7   +31
8 Lourdes 33 13 6  0  7   -19
9 Layrac 28 14 5  0 9   -69
10 Balma 25 14 4  0 10   -98
11 Casteljaloux 21 14 3  1 10   -134
12 Tournefeuille 11 14 1  0 13   -322

 

         

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves