www.rugby-occitanie.fr   

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live  

Saison 2019-2020

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

 

Tournois des six nations

Archives

 


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 16 fevrier 2020: 19h

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

----------------

 

----------------

Federale 1                                  

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 1

Reserve:
journee 16:  dimanche 16/02/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Massy - Issoire

46-0

Rumilly - Drancy 

28-16

Dijon - Suresnes

17-17

Vienne - Chambery

24-16

Villefranche - Macon

21-20

Beaune - Villeurbanne

23-20
 CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Massy 75 16 15 0 1   +374
 2 -Dijon 63 16 11  1 4   +273
 3 -Suresnes 51 16 10  1 5   +108
 4 -Vienne 49 16 9 1 6   +88
 5 -Chambery 49 16 9  0 7   +90
 6 -Beaune 44 16 9  0 7   -8
 7 -Rumilly 44 16 10  0 6   -7
 8 -Macon 35 16 6  1 9   -28
 9 -Villeurbanne 33 16 6  0 10   -90
 10 -Villefranche Sur Saone 29 16 5  0 11   -156
 11 -Issoire 20 16 3  0 13 0 -217
 12 -Drancy 9 16 1  0 15 0 -425

Poule 2

Reserve:
journee 16:  dimanche 16/02/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
 Bourgoin Jallieu - Hyeres

19-18

Bourg en Bresse - Chateaurenard

56-9

Nice - Aubenas

12-15

Ceret - Bedarrides

17-24

Mazamet - Narbonne

0-40

Nimes - Castanet

30-23
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Bourg en Bresse 71 16 14 0 2   +383
 2 -Aubenas 65 16 14  0 2   +178
 3 -Narbonne 62 16 12  1 3   +234
 4 -Nice 58 16 11  0  5   +188
 5 -Bourgoin Jallieu 58 16 11 1 4   +128
 6 -Hyeres 47 16 8  0 8   +142
 7 -Bedarrides 44 16 8  0 8   +56
 8 -Nimes 32 16 6  0 10 0 -123
 9 -Chateaurenard 22 16 3  1 12   -217
 10 -Ceret 21 16 3  1 12   -212
 11 -Mazamet 15 16 2  1 13 0 -464
 12 -Castanet 12 16 1  1 14   -293

Poule 3

Reserve:
journee 16:  dimanche 16/02/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Lavaur - St Sulpice

26-19

Oloron - Blagnac 

13-24

Bagneres - Fleurance   

22-12

Tarbes - Lannemezan

36-3

Pamiers - Graulhet

35-19

Mauleon - Albi 

18-23
journee 15:  dimanche 12/04/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Graulhet - Lavaur

-

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Albi 77 16 15 0 1   +467
 2 -Blagnac 66 16 14  0 2   +260
 3 -Tarbes 61 16 12 0 4   +195
 4 -St Sulpice Sur leze 46 16 9  1 6   +14
 5 -Mauleon 43 16 8  0 8   -19
 6 -Lannemezan 40 16 8  0 8 0 -69
 7 -Fleurance 33 16 6  0 10   -109
 8 -Bagneres de bigorre 30 16 5  1 10   -108
 9 -Oloron 30 16 5  0 11 0 -126
 10 -Lavaur 28 15 5  0 10   -109
 11 -Pamiers 26 16 4  1 11   -81
 12 -Graulhet 18 15 2  1 12   -315

Poule 4

Reserve:
journee 16:  dimanche 16/02/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Nantes - Marmande

23-10

Rennes - Niort

13-6

Bergerac - Dax

15-43

St Jean de Luz - Trelissac

23-24

Tyrosse - Arcachon

-

Anglet - Cognac

13-34
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Cognac St Jean 59 16 12 0 4   +170
 2 -Dax 53 16 10  1 5   +130
 3 -St Jean De Luz 51 16 10  1 5   +68
 4 -Nantes 50 16 10  0  6   +88
 5 -Trelissac 45 16 9  1 6   -39
 6 -Niort 44 16 8  2 6   -14
 7 -Marmande 40 16 7  1 8   -3
 8 -Anglet 37 16 7 0 9   -59
 9 -Tyrosse 35 15 7  0 8   -39
 10 -Rennes 35 16 5  1 10 0 -21
 11 -Bassin Darcachon 29 15 5  0 10   -46
 12 -Bergerac 16 16 1  1 14   -235

-------------------

         

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves