www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live   

Saison 2018-2019

 

 

 

Résultats/Class.

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

 

 

 

Tournois des six nations

Archives


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 20 janvier 2019: 17h

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

----------------

 

----------------

Deuxieme Serie                   

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 1

Reserve:
journee 13:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Labastide Beauvoir - Montreal Du Gers

29(b)-9
Lisle De Noe - Villeneuve du Pareage

6-27(b)

Tour du Crieu - Tournay

7-8

Vic Bigorre - Carbonne

32(b)-10
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Vic Bigorre 52 12 11  0 1   +247
 2 Villeneuve du Pareage 44  11 10  0  1   +147
 3 Labastide Beauvoir 33 12 7  0 5   +45
 4 Montreal du gers 32 12 7 0 5   +23
 5 Tournay 32 12 6  0 6   +28
 6 Ade 27 11 6  0 5 0 +46
 7 Carbonne 19 11 4  0 7   -61
 8 L Isle de Noe 3 12 1  0 11   -244
 9 La tour du Crieu 4 11 0  0 11   -176

Poule 2

Reserve:
journee 13:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Vinca - Vidourle

15-11

Collioure - Beziers Cers portiragnes

14-14

Portel - Thau

22(b)-6
journee 4 - 11:  dimanche 27/01/2019  a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Beziers - Vidourle

-
Maureilhas - Thau

-

journee 11:  dimanche 10/02/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Bas Conflent Vinca - Thau

-
journee 4 retard:  dimanche 10/03/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Coullioure - Portel

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Maureillas 29 8 6 0 2   +118
 2 Portel Les corbieres 27 7 5  1 1   +89
 3 Bassin de Thau 21 7 4  1 2   +48
 4 Portiragnes Cers 16 6 3  2 1   -6
 5 Vidourle 14 8 2  1 5   -7
 6 Vinca Bas Conflent 10 8 2  0  6   -61
 7 Collioure 4 7 2  1 4 f -117
 8 JSE Villeneuve 0 0 0  0 0 fff 0

Poule 3

Reserve:
journee 13:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Vielmur - RC Narbonne

34-30
Valence Dalbi - Hers Lauragais

20(b)-7

Rougier - Pezenas

20-7

Puylaurens - Labastide st Georges

19-17
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Valence D'Albi 37 11 8  0 3   +76
 2 Pezens 34 11 7  0 11   +87
 3 St Chinian 31 11 6  0 5   +93
 4 Narbonne Plage 30 11 6 0 5   +76
 5 Labastide St georges 26 11 6  0  5   -51
 6 Hers Lauragais 22 12 5  0 7   -21
7 Rougier 21 12 5  0 7 0 -95
 8 Vielmur 20 12 4  1 7   -79
 9 Puylaurens 16 10 3  2 5   -66

Poule 4

Reserve: Coeur de Lomagne-Quint:19-13; XV de la Save-Villenouvelle:5-5
journee 13:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Verdun - Caraman

28-13
Coeur de Lomagne - Quint

29-12

XV DE La Save - Villenouvelle

27(b)-5

Briatexte - Viviez

21(b)-3
journee 12 retard:  dimanche 27/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

 Caraman - Briatexte

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 St Paul Sur Save 47 13 9  2 1 0 +170
 2 Coeur de Lomagne 43 12 9  0 3   +135
 3 Quint 33 11 7  0 4   +44
 4 Briatexte 26 11 5  1  5   -21
 5 TRC 25 11 4  1 6   +28
 6 Viviez 23 12 5  0 7   -79
 7 Verdun Sur Garonne 21 11 4 0 7   -18
 8 Villenouvelle 17 11 4  0 7   -104
 9 Caraman 9  11 2  0 9   -177

 

         

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves